Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) Waldmotiv in der Nähe der Villa Maaß in Patsch in Tirol, laut rückseitigem Etikett betitelt, signiert und datier Ludwig Michalek 1937, Pastell auf Papier, 34 x 44 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Nachlass Ludwig Michalek.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |