Adalbert Franz Eugen Begas
(Berlin 1836 - 1888 Nervi) Bildnis einer Dame, rückseitig alt bezeichnet Mlle Aichholz, signiert, datiert Adalbert Begas (1)877, 77 x 61 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Adalbert Franz Eugen Begas
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |
- Smaragd Armband zus. ca. 6 ct
- ** - Sammlung Ostmark 1938-45 und II. Rep 1945-2001 (ohne Rennerblock) komplett in 3 Lindner-Alben,
- Johann Adam Klein (Nürnberg 1792-1875 München)
- Charivari mit Jagdtrophäen