Geissler, Maria
(Wien, um 1810) Ansichten aus Wien und Umgebung, darunter: Debachs gymanstischer Zirkel, Albertina, albertinische Wasserleitung, Prater, u. a., 12 Stück, altkolorierte Kupferstiche, je 10 x 13 cm, mit Legende in französischer und deutscher Sprache und Verlagsadresse Kohlmarkt No. 268 versehen, in Kartonschuber, berieben, (12),(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.08.2013 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Geissler, Maria
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |