Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt) Boote in aufgewühlter See vor einer Steilküste, signiert und datiert J. B. C. Püttner 1853, Öl auf Leinwand, 48 x 72 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2013 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Josef Carl Berthold Püttner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |