Anton Kaulbach
(Hannover 1864-1934 Berlin) Bildnis Friedirch Kaulbachs (1822-1903), signiert, datiert, bezeichnet Anton Kaulbach malte seinen Vater Friedrich Kaulbach in dessen 81. Lebensjahr 1903, rückseitig Stempel Nachlass Anton Kaulbach, Öl auf Leinwand, 94 x 73 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Anton Kaulbach
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |