Friedrich Friedländer
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Die neue Weste, signiert Friedrich Friedländer, Öl auf Holz, 35 x 18 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Friedrich Friedländer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |