Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Partie am Como See, signiert Hlavacek, Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 521. Kunstauktion, 10. September 1953, Los 43, Tafel 34
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Anton Hlavacek
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 140,-