Albert Friedrich Korneck
(Breslau 1813-1905 Berlin) Bildnis eines jungen Mannes (George Sand ?, 1804-1876), signiert A. Kornek, Öl auf Leinwand, 35 x 26 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Albert Friedrich Korneck
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |