Wilhelm Victor Krausz *
(Neutra 1878 - 1959 Baden bei Wien) Zwei Barsoi - Russische Windhunde, signiert, datiert W. V. Krausz 1905, Öl auf Leinwand, 93 x 123 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet in: Herbstaustellung Hagenbund; "Österreichs illustrierte Zeitung" Kunst-Revue, Heft 16, S.401
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Wilhelm Victor Krausz *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |