Leopold Carl Müller
(Dresden 1834-1892 Wien) Bildnis einer jungen Frau mit blauem Halsband, rückseitig alt betitelt und bezeichnet, Ölstudie auf Holz, 30 x 18 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: 455. Kunstauktion, Dorotheum Wien, 23. Juni 1981, Lot 378. Wir danken Prof. Peter Jánosi für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Leopold Carl Müller
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |