August Splitgerber
(Steingaden 1844-1918 München) Am Heimweg vor dem Gewitter, signiert A. Splitgerber, Öl auf Leinwand, 17,5 x 26 cm, gerahmt (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
August Splitgerber
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |