Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend an den drei Zinnen (Dolomiten)", rückseitig alt betitelt, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 95,5 x 126 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Erwin Kettemann *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |