Hermann (Armin) Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) "Ein fetter Bissen", rückseitig alt betitelt, signiert Kern H., rückseitig eigenhändig bezeichnet "La reproduction est defendue", KH" und Wachssiegel KH, Öl auf Holz, 47,5 x 31,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Hermann (Armin) Kern
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |