August von Siegen
(19. Jhdt., in München und Wien tätig) Stadtansicht, signiert Aug. Siegen, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2013 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.500,-
August von Siegen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |