Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Ansicht über die Dächer von Wien, Radierung in Farbe, signiert Luigi Kasimir 36, x 68 cm, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Luigi Kasimir *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 28.08.2013 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 140,-
- Sekretär im modifizierten Barockstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
- Salzburg, Matthäus Lang von Wellenburg 1519-1540
- Silber Pokal, Dänemark, 20. Jahrhundert
- Wandleuchten im Barockstil
- Carl Auböck, Dekanter, Modellnummer: 4748 'Tuberkulinkolben', Krug und Bast Set, Modellnummer: 3804, Wien, um 1955