Art Deco Kredenz,
laut Schlüsselpräg. Erzeugnis der Firma Anton Herrgesell, um 1930, 2-teiliger Korpus, verschiedene Hart und Weichhölzer, it Rustenmaser furniert, beschnitzt mattiert, Unterteil mit 2 Türen, 2 ausziehbaren Ablagebrettern und Marmorplatte, Aufsatz mit 2 vollen und einer verglasten Tür, 207 x 199 x 72 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
28.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Art Deco Kredenz,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 28.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut schwarzer Spitzen und Teile von Kleidungsstücken,
- Feueropalcollier
- Tiger auf Steinschale,
- Brillantarmreif
- Hugo Meisel (1887 Lichte/Thüringen - 1966 Rudolfstadt), zwei orientalische Knaben mit Kuchentablett und gebratenem Hähnchen, Modellnummern: U 181 und U 185, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach