Bücherschrank,
in englischer Stilart, um 1920/30, Weichholzkorpus mahagonifurniert, mattiert mit Profilleisten und Schnitzapplikationen geziert, frontseitig 3 volle sowie 3 verglaste Türen, mehrfach profilierter Kranz, 217 x 190 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
28.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 28.08.2013 |