Paar kleiner NeobarockHalbfautuils,
lt. bodenseitiger Tapezierung Erzeugnis der Fa. F. O. Schmidt in Wien, Anf. 20. Jh., dunkel gebeizte, sowie ornamental beschnitzte Hartholzgestelle in geschweifter Form, goldstaffiert, ergänzte Tapezierung in freistehender Ausführung, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz: aus einer Stadtvilla in Baden (NÖ)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |