Großer fernöstlicher Stuhl,
19./20. Jh., scherenförmiges, sowie ornamental reich in Form von Fabelwesen und Blumen beschnitztes Hartholzgestell, Höhe ca. 160 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz: aus einer Stadtvilla in Baden (NÖ)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Großer fernöstlicher Stuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |