Paar HistorismusBrettstühle,
sog. sgabelli, nach Vorbild der italienischen Renaissance Ende 19. Jh., dunkel gebeizte Hartholzgestelle mit in Form von Fabelwesen und Maskarons beschnitzten Lehnen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus einer Stadtvilla in Baden (NÖ)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Paar HistorismusBrettstühle,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |