Lehnstuhl
im Frühbarockstil, Ende 19. Jh., dunkel gebeiztes Hartholzgestell mit ornamental beschnitztem Maskaron mit Widderköpfen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus einer Stadtvilla in Baden (NÖ)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Lehnstuhl
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Saphirohrschrauben
- "Sei noch lange für die Deinen was die Sonne am Himmel ist", Tasse mit Sonnengesicht,
- Albrecht BRAUN *
- **/*/gestempelt - Schöne u. reichh. Sammlung bzw. Partie Island ab Aubg. 1873 - Sätze,
- 1998 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 95 Wine Enthusiast-Punkte, Magnum in OVP