Historismus-Truhensitzbank,
nach Renaissance- Vorbild Ende 19. Jh., braun gebeizter Hartholzkorpus mit ornamental reich beschnitzter mittelalterlicher Kampfszene, klappbarer Deckel, 140 x 137 x 54 cm, Teile ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus einer Stadtvilla in Baden (NÖ)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Historismus-Truhensitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |