Seltener Servierwagen
sog. Meat- Trolley, Ausführung wohl England 2. Hälfte 20. Jh., Metallplakette "Sheffield, Intercontinental Hotel Paris", tw. gedrechseltes, sowie ornamental beschnitztes Eichenholzgestell auf gummierten Rollen, versilberte Metallwanne mit drehbarem zylinderförmigem Deckel, diverse Ablagen und Behälter, 2 Rechauds, Griffe an den 4 Ecken, Zwischenfach mit versilberter Auflage und Galeriedekor, ca. 107 x 110 x 63 cm, gereinigter Zustand mit geringfügigen Abnützungsspuren. (DOC)
Provenienz: aus dem Hotel Intercontinental in Paris
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Seltener Servierwagen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |