Satz von 4 Biedermeier Sesseln,
ca. 1825/30, nussfurnierte Hartholzgestelle mit fein in Fächerform ausgeführter Ahornmarketerie, lose ergänzt tapezierte Sitzpölster, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus dem Besitz eines renommierten Filmregisseurs
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |