Neobarocke Vitrine,
sog. Schönbrunner Stil, letztes Viertel 19. Jh., weiss-gold gefasster Hartholzkorpus in geschweifter Form, ornamental in Form von Rocaillen und Blumen beschnitzt, sowie mit Vernis Martin-Dekor (bemalte Schäferidylle), 3-seitig verglast, 1 Tür mit ergänzter Verglasung, klappbare Tür, Ablagen, ca. 139 x 83 x 38 cm, Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus dem Besitz eines renommierten Filmregisseurs
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Neobarocke Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |