Anton Haala
(tätig in Wien 1835-1867) Serie humoristischer Aquarelle: Motiv aus dem Leben der Jäger, teilweise mit heiteren Kommentaren versehen, alle signiert Anton bzw. Tony Haala 1844-1847, Aquarell auf Papier, ca. 26 x 18 cm, auf z. T. geprägten Kartons kaschiert, gerahmt, z. T. stark beschädigt (10), (Hu)
Provenienz: Grafen von Lamberg
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Anton Haala
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |