Imari-Deckelvase,
Japan, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter floraler Dekor sowie Phönixe, Höhe 83 cm, Shishi Teile abgebrochen, Vase gesprungen, (Hr)
Provenienz: Haus Habsburg
Expertin: Regina Herbst
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Imari-Deckelvase,
Provenienz: Haus Habsburg
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |