Barocker Betstuhl,
18. Jh. und später, Weichholzkorpus in konvexer Frontausführung, vornehmlich nussfurniert, mit Eibe und Ahorn in Feld- und Bandwerkform marketiert, klappbare Platte, 1 Tür, klappbares Kniebrett, 78,5 x 115 x 74 cm, innen austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Barocker Betstuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |