Bayerisches Holzwappen,
19./20. Jh., konturenmäßig ausgesägte Holztafel mit aufgemalter Darstellung des kgl. Bayerischen Wappens und Bordüre im Trompe l oeil dekor, 120 x 78 cm, kleine Holzteile fehlen, Altersspuren. (DOC)
Provenienz: aus gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Bayerisches Holzwappen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |