Barockes Holzwappen,
18. Jh., ornamental in Form eines Wappenschildes und Helmzier, sowie einem Engelskopf und Rocaillen geschnitzt, gefasst, bemalte Wappendarstellung der Grafen von Wimpffen, 70 x 40 cm, stärkere Altersspuren. (DOC)
Provenienz: Grafen von Wimpffen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Barockes Holzwappen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |