Biedermeier Holzluster,
ca. 1825/30, 12- flammig elektrisch montiert, goldgefasster Holzkörper in Schalenform, an Ketten mit Rosette hängend, Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 85 cm, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Biedermeier Holzluster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |