Runder Biedermeiertisch,
urspr. 1830, nussfurniertes Weichholzgestell auf oktogonalem hochgewölbtem Sockelbrett, in späterer Zeit auf Auszugsfunktion konzipiert, Höhe 78 cm, Durchmesser 120 cm, ausziehbar auf 305 cm, jedoch ohne Auszugsplatten, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Runder Biedermeiertisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |