Künstler um 1790
Portrait des Herrn Joseph Posch aus Wien, rückseitig altes Klebeetikett mit Legende Josef Posch Grossvater der Frau L. Ledreux und Urgrossvater der Fr. Therese Schratt, Öl auf Leinwand, 70,5x 53,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Künstler um 1790
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |