Lot Nr. 88

Künstler um 1790

Künstler um 1790 - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Portrait des Herrn Joseph Posch aus Wien, rückseitig altes Klebeetikett mit Legende Josef Posch Grossvater der Frau L. Ledreux und Urgrossvater der Fr. Therese Schratt, Öl auf Leinwand, 70,5x 53,5 cm, gerahmt, (W)

Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.09.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Künstler um 1790

+43-1-515 60-377

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2013 - 17:00
Besichtigung: 05.09. - 12.09.2013