Satz von 6 WandspiegelAppliken
im Louis XVI-Stil, 19./20. Jh., jew. 2- flammig elektrifiziert, ornamental beschnitzte Holzrahmen in Goldfassung mit 2- armigen Metallarmen, antikisierende Spiegeltafeln, Höhe jew. 49 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |