Europäische Tapisserie,
wahrscheinlich Frankreich, ca.170 x 156 cm, 19. Jh. Supporte mit Parklandschaft, Federvieh und Schlossszenerie im Hintergrund, Seide- und Wollwirkerei in exzellentem Erhaltungszustand, rückwärts auf Leinen aufgezogen. (MA) Lit.: Tapisserien, Wandteppiche aus den staatlichen Schlössern BadenWürttembergs.
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)
12.09.2013 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Europäische Tapisserie,
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |