Peter Schenk I
(Elberfeld 1660-1711 Leipzig) "Nova et Accurata Tabula Sedis Belli in Regno Hungariae. Accedunt Cetera Regno, Sclavonia, Croatia, Bosnia, Seria, Dalmatia, Bulgaria et Romania. ut et princip. Septimontium, Moldavia et Valachia, una cum reliquis circumjacentibus regionibus / excudit Petrus Schenk, Amstet 1717, Cum Privilegio", Kupferstich auf Papier, zwei Blätter zusammengeklebt, handkoloriert, auf Platte montiert, 92,5 x 110 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: aus freiherrlichem Besitz (Österreich)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Peter Schenk I
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |