Großer Biedermeierkasten,
Österreich ca. 1820/25, kirschfurnierter Weichholzkorpus mit bombierter Front, profilierter Kranz und Sockel, 2 Türen, Halbsäulenlisenen, 222 x 140 x 57 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Großer Biedermeierkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |