Barock- Eckaufsatzkästchen,
nachlaufend in der 1. Hälfte d. 19. ausgeführt, 2- tlg. Rustenholzausführung, dunkel gebeizt, frontseitig verhalten geschweift, Lisenen und Türen jeweils mit Profilleistendekor, jeweils 2 Türen, Aufsatz mit geschnitztem Kartuschenabschluss, 9 Innenschübe, Höhe 240 cm, Schenkelmaß 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Barock- Eckaufsatzkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |