Paar Wiener Kerzenleuchter,
Silber, rund, Palmettendekor, teilweise godronniert, Höhe 27 cm, Gewicht 657 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)3, Mitte 19. Jh., (HS)
Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Paar Wiener Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |