Paar Biedermeier Sessel,
Österreich ca. 1825/30, nussfurnierte Weichholzgestelle mit trapezförmigen Sitzen und Lehnen mit Fächerdekor, Furnierfehlstellen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Paar Biedermeier Sessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |