Tafelaufsatz,
hellblaues Alabasterglas, geschliffen, goldener Dekor (berieben), Silberfuß, Höhe 10 cm, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Montierung locker bzw. schief, minimal gesch., Mitte 19. Jh., (HS)
Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Tafelaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |