Seltene Biedermeier Bibliothek,
ca. 1820/25, 2tlg. Ausführung mittels Keilverbindung zerlegbar, kirschfurnierter Weichholzkorpus, mahagoniartig gebeizt, profilierter Kranz und Sockel, pilasterartige Lisenen, 4 Türen im Sockelbereich, ca. 255 x 235 x 55 cm, Rückwand in Form einer Leinwand, div. Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |