Biedermeier Sitzbank,
Wien ca. 1820/25, mahagonifurniertes Weichholzgestell mit gerundeten Seitenholmen und Rundsäulen, Breite ca. 165 cm, ergänzte Tapezierung, Holzteile ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Biedermeier Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |