Satz von sechs Biedermeiersesseln,
Wien ca. 1820/25, mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit 3sprossigen Lehnen, lose ergänzt tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus gräflichem Besitz (Österreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |