Wilhelm Krebs
(Berlin, tätig um 1830) Paar Studienblätter nach antiken Porträtbüsten, eines signiert und datiert Wilhelm Krebs Berlin 26. Januar 1831, schwarze und rote Kreide auf Bütten, 34 x 26,5 cm, 33,2 x 28,7 cm, ein Blatt stark beschädigt (mehrere Risse, teilweise hinterlegt), gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm Krebs
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |