Alpenländischer Maler des 18. Jahrhunderts
Marienkrönung, Öl auf Leinwand, auf Spanplatte aufgezogen, 60 x 44 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus österreichischem Adelsbesitz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |
- Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
- ** - Österreich 1946 Rennerblock
- Diamant Rubinring
- Russische Ikone "Hl. Barbara"