Pfeilerkasten,
Wien um 1905, Mahagoni gebeizt, floral intarsiert, oben geschliffene Glasscheiben, versilberte Metallbeschläge mit Hammerschlagdekor, innen 7 Laden mit eingelassenen Messinggriffen( 1 fehlt, 3 defekt), stärkere Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel vorhanden, Höhe 190 x 85 x 43 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Pfeilerkasten,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |