Zisha Teekanne,
China, Yixing, Marke Zong Guo Yi Xing, 20. Jh., Steinzeug, Blütenform, Höhe 7,2 cm, Marke am Boden und im Deckel, Deckelinnenring bestoßen
Expertin: Regina Herbst
18.10.2017 - 15:25
- Startpreis:
EUR 360,-
Zisha Teekanne,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2017 - 15:25 |
- Diamantring zus. ca. 1,00 ct
- Diamant Saphir Brosche
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.