Biedermeier Billar-Queueständer,
ca. 1825/30, birnefurniertes ebonisiertes Weichholzgestell in runder Form auf Rollen, dreipassiges Vierkantsäulengestell in gebogener Form, Platte mit 12 Ausnehmungen, eine Sockellade, Höhe 80 cm, Durchmesser 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |