Biedermeier-Kommode,
Donaumonarchie 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, mit Nuß und Pappelmaser furniert, politiert, mit Tuschmalerei geziertes Ladenvorderstück und Lisenen, vier Laden, 98 x 124 x 60,5 cm, restaurierter Zustand, Beschläge sowie Holzund Furnierteile im Zuge der Restaurierung ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Biedermeier-Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |